Бранч с арт-директором бренда MissoniHome Вандой Ельмини

16 ноября 2018 года в Москве в Art&Design Gallery Mobillissimi состоялся бранч с арт директором бренда MissoniHome Вандой Ельмини (Wanda Jelmini). У гостей была уникальная возможность из первых уст узнать секреты модного дома Missoni, переосмысленные и воплощенные в интерьерные истории этой невероятно талантливой женщиной.

Ванда Ельмини – племянница Розиты Миссони (основательницы бренда Missoni) – создает коллекции домашней линии Missoni home. Ванда рассказала, что MissoniHome – это не просто готовый продукт, который обладает заданными характеристиками. Это, в первую очередь, особая философия, которая определяет стиль жизни. MissoniHome - это любовь к жизни, открытость экспериментам, готовность воспринимать новое и яркое, готовность играть с цветом, текстурами, ощущениями. Именно через призму этой философии каждый год создается новая коллекция бренда MissoniHome. Орнаменты и модные цвета коллекции одежды Missoni 2018 года «переносятся» на домашний текстиль MissoniHome, изменяясь в размерах, оттенках и формах. Восприятие одного и того же орнамента меняется в зависимости от текстуры, поэтому, желая добиться определенного эффекта, Ванда играет с текстурами: деликатно добавляет золотую нить для ощущения роскоши, шелк – для глянцевого отлива, шерсть – для уюта.  

Ванда объяснила концепцию коллекции 2018 года: весь текстиль скомпонован по частям света – север, юг, запад и восток. Атмосферу севера передают теплые натуральные тона и изысканные черно-белые акценты, плотные ткани (вельвет, шерсть), эффект крупной вязки и объемная вышивка. На юге порхают крупные разноцветные бабочки, напоминающие цветы,  на пуфах и  подушках - яркие геометрические узоры (зигзаги, полоски), невесомый тюль, комфортные текстурные ткани для дома и водоотталкивающие ткани outdoor.  На западе расцветают маки, оживающие каждый год с приходом весны; день сменяет ночь, и поэтому нейтральный светлый фон (Poppies day) сменяет контрастный темный (Poppies night); яркие полоски и зигзаги, орнамент «пламя» вибрируют и задают ритм; все ткани коллекции Poppies FR – двусторонний жаккард  тревира с эффектом 3D. Для истинных коллекционеров и любителей востока создана коллекция Horoscope – 12 стилизованных знаков зодиака китайского гороскопа по мотивам работ художника Piero Zuffi. Зооморфные фигуры, цифры, иероглифы объемно вышиты на подушках и органично распределены  на столике, пуфах, пледе, ковре, тюле.